FACULTAD DE IDIOMAS

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA "BENITO JUÁREZ" DE OAXACA


Directorio


EDWIN NAZARET LEÓN JIMÉNEZ
Director
direccion.idiomas@uabjo.mx

     
ARIADNA TERESA LARTIGUE MENDOZA
Coordinación de Planeación
planeacion.idiomas@uabjo.mx
  ELEAZAR GARCÍA VARGAS
Coordinación Administrativa
administrativae.idiomas@uabjo.mx
     
KIARA RÍOS RÍOS
Coordinadora Académica
academicae.idiomas@uabjo.mx
  ELENA HERMILA SALAZAR CORTÉS
Coordinación Académica Semiescolarizada
academicase.idiomas@uabjo.mx
     
NANCY TRUJILLO ORTEGA
Coordinación General Burgoa
burgoa.idiomas@uabjo.mx
  VERÓNICA RIVERA HERNÁNDEZ
Coordinación de Servicio Social y Titulación
ssocial.idiomas@uabjo.mx
     
ANA EDITH LÓPEZ CRUZ
Coordinación de Tutorías
tutorias.idiomas@uabjo.mx
  JOSÉ JULIO MORALES CHÁVEZ
Coordinación Administrativa Semiescolarizado
administrativase.idiomas@uabjo.mx
     
NEFTALÍ DÍAZ ORDAZ REYES
Coordinación de Posgrado
posgrado.idiomas@uabjo.mx
  PORFIRIO RAYMUNDO LUCAS
Contabilidad y Finanzas
finanzas.idiomas@uabjo.mx
     

MAMI MURAMOTO
Coordinación de Cursos Sabatinos y Dominicales
Centro de Idiomas Burgoa

cursosfds.idiomas@uabjo.mx

  ERNESTO OSWALDO SÁNCHEZ
CRISTY GARCÍA VARGAS
Coordinación de Informática
informatica.idiomas@uabjo.mx
     
CRISTINA CORDOVA PAZ
Coordinación de Autoacceso
autoacceso.idiomas@uabjo.mx
  OCTAVIO CESAR GONZÁLEZ MARCIAL
Coordinación de Inglés en Facultades.
facultades.idiomas@uabjo.mx
     
ROLANDO FERNANDO MARTÍNEZ SÁNCHEZ
Coordinación de Español para Extranjeros
espanol.idiomas@uabjo.mx
  ITZEL MENDOZA CRUZ
Coordinación de Cursos de Secundarias y Preparatorias
cursossecpr.idiomas@uabjo.mx
     
JACQUELINE VELASCO SANTOS
Coordinación de Cursos Escolarizados e Intensivos
intensivos.idiomas@uabjo.mx
  ARMANDO JIMÉNEZ VÁZQUEZ
Coordinación de Académica Puerto Escondido
academicapto.idiomas@uabjo.mx
     
IRMA LÓPEZ CRUZ
Coordinación de Cursos Tehuantepec
omas@uabjo.mx
  MANUEL DAVID RAMÍREZ MEDINA
Coordinación Académica Tehuantepec
academicath.idiomas@uabjo.mx
     
DR. MARIO ENRIQUE LÓPEZ GOPAR
Miembro de la Comisión Dictaminadora
  DR. WILLIAM SUGHRUA
Miembro de la Comisión Dictaminadora